Klausurtermine

Stufe EF - 1. Quartal

Datum

Lage

Kurse

Di, 20.02.

3.-4.

EKG3(KER), GEG4(BRO), SWG3(KF)

Fr, 23.02.

3.-4.

BIG2(KA), MUG1(ECK), EKG1(RA)

Mo, 26.02.

1.-2.

LG2(HF), LG1(AX), FG1(HK)

Di, 27.02.

6.-7.

Deutsch (WUR,HF,PIE,SP,FL)

Mo, 12.03.

3.-4.

EKG2(KER), BIG3(ED), PHG1(FH), I0G1(RZN,1)

Do, 15.03.

3.-4.

Englisch (TIM,HE,VG,WUR,HOR)

Di, 20.03.

1.-2.

GEG2(GN), BIG1(BG), SWG1(WR), FG2(SR)

Do, 22.03.

1.-2.

CHG1(KF), GEG1(GN)

Mo, 09.04.

5.-6.

Mathematik (HZ,FH,TZ,GS,AN)

Mi, 11.04.

5.-6.

SWG4(HN), ERG1(HG), KRG1(ZM), PLG1(SI), ERG2(LF)

Fr, 13.04.

1.-2.

PHG2(TZ), BIG4(HOR)

Mi, 18.04.

1.-2.

GEG3(WR), CHG1(SZ), KUG2(BN)

Do, 19.04.

5.-6.

KUG3(BR), SWG2(HN), I0G2(SC,2)

1. Quartal Nachschreibtermin: EF und Q1: Di, 24.04.; 3.-6. Stunde

« nach oben

Stufe EF - 2. Quartal

Datum

Lage

Kurse

Mo, 30.04.

1.-2.

LG2(HF), LG1(AX), FG1(HK), PLG2(WH), MUG2(LF)

Mo, 07.05.

3.

I0G1(RZN), I0G2(SC)

Di, 08.05.

3.-4.

IFG1 und IFG2 (KG), GEG4(BRO)

Mo, 14.05.

5.-6.

Englisch (TIM,HE,VG,WUR,HOR)

Di, 15.05.

1.-2.

GEG2(GN), FG2(SR)

Mi, 30.05.

1.-2.

GEG3(WR), CHG1(SZ)

Mo, 04.06.

3.-4.

PHG1(FH), PHG2(TZ)

Fr, 08.06.

1. (100 Min.)

Zentralklausur D

Mi, 13.06.

1. (100 Min.)

Zentralklausur M

Do, 14.06.

1.-2.

CHG1(KF), GEG1(GN), KUG1(SH)

2. Quartal Nachschreibtermin: EF und Q1: Do, 28.06.; 1.-4. Stunde

« nach oben

Stufe Q1 – 1. Quartal

Datum

Lage

Kurse

Mi, 21.02.

3.-6.

ML1(KE,3), EKL1(DO,4), GEL1(LA,4), DL2(MH,4)

Do, 22.02.

2.-4.

ERG1(VO), GEBIL (HB), GEG2(GN)

Di, 27.02.

1.-3.

BIG1, 2 und 3(KA)

Do, 01.03.

2.-5.

ENGLISCH (alle inkl. LK, GK (3),LK (4))

Mo, 05.03.

5.-7.

IFG1(KG,2), ERG2(VO,3), SWG3(HL,3), PHG2(PL,2)

Mi, 07.03.

3.-5.

LG1(Q1)(Hf,3), I8G1(AE,2)

Fr, 09.03.

5.-7.

SWG2 (HN), EKG1 (BK)

Di, 13.03.

3.-6.

DL1(LM,4), FL1(Wß, 4), PHL1(HZ,3), BIL1(WE,3), CHL1(KF,3), EKL2(BÖ,4), SWL1(HL,4)

Do, 15.03.

1.-3.

FG1(LE,3), I1G1(AE,2), DG2(GR,3)

Mo, 19.03.

1.-3.

GEG1 (HM), EKG2 (BK), KRG1(WA), KRG2(AL)

Mi, 21.03.

1.-3.

DG3(WE,3), MG1(HE,2), CHG1(KF,2), PHG1(PL,2),

Fr, 13.04.

3.-5.

PLG1 und G2 (WH,3), MUG1(BE,3), KUG2(SH,2)

Mi, 18.04.

5.-6.

MG2(KE)

Fr, 20.04.

2.-4.

MG3(FH,2), DG1(WH), SWG1(WR,3)

1. Quartal Nachschreibtermin: EF und Q1: Di, 24.04.; 3.-6. Stunde

« nach oben

Stufe Q1 - 2. Quartal

Datum

Lage

Kurse

Mo, 30.04.

4.-7.

ML1(KE,3), EKL1(DO,4), GEL1(LA,4), DL2(MH,4)

Do, 03.05.

2.-4.

ERG1(VO), GEBIL (HB), GEG2(GN)

Mo, 07.05.

4.-6.

IFG1(KG,2), ERG2(VO,3), SWG3(HL,3), PHG2(PL,2)

Mi, 09.05.

3.-5.

BIG1, 2 und 3(KA)

Mo, 14.05.

1.-4.

ENGLISCH (alle inkl. LK, GK (3),LK (4))

Mi, 16.05.

1.-3.

LG1(Q1)(Hf,3), I8G1(AE,2)

Di, 29.05.

4.-7.

DL1(LM,4), FL1(Wß, 4), PHL1(HZ,3), BIL1(WE,3), CHL1(KF,3), EKL2(BÖ,4), SWL1(HL,4)

Mi, 30.05.

3.-5.

FG1(LE,3), I1G1(AE,2), DG2(GR,3)

Fr, 01.06.

4.-6.

SWG2 (HN), EKG1 (BK)

Mo, 11.06.

1.-3.

GEG1 (HM), EKG2 (BK), KRG1(WA), KRG2(AL)

Mi, 13.06.

1.-3.

DG3(WE,3), MG1(HE,2), CHG1(KF,2), PHG1(PL,2),

Fr, 15.06.

1.-3.

PLG1 und G2 (WH), MUG1(BE), KUG2(SH)

Di, 19.06.

1.-3.

MG3(FH,2), DG1(WH), SWG1(WR,3)

Mi, 25.06.

1.-2.

MG2(KE)

2. Quartal Nachschreibtermin: EF und Q1: Do, 28.06.; 1.-4. Stunde

« nach oben

Stufe Q2, Vorabitur

Donnerstag, 22.2.: Vorabitur - Leistungskurs I

Montag, 26.2.: Vorabitur - Grundkurs (3. Fach)

Freitag, 2.3.: Vorabitur - Leistungskurs II

« nach oben

Stufe Q2, 2. Quartal

« nach oben