Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

» Schulleitung

» Sekretariat

» Lehrer und Lehrerinnen 

» Hausmeister

» Cafeteria/Kiosk

 

Wenn Sie kein Mailprogramm verwenden, können Sie alle Mailadressen öffnen, indem Sie auf die rechte Maustaste klicken.

 

Schulleitung

 

Dr. Michael Gasse, OStD
Schulleiter

Melanie Burger, StD
Stellvertretende Schulleiterin

« nach oben

 

 

Sekretariat

Lydia Libutzki

Sekretariat I (Oberstufe und Termin-
vereinbarungen mit der Schulleitung)

Mo-Do:       7.00 Uhr bis 14.30 Uhr
Freitag:      7.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Telefon: 02205/912716
Fax: 02205/86830

Stella Langemann

Sekretariat II (Erprobungs- und Mittelstufe)

Montag bis Freitag:
7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Telefon: 02205/3956
Fax: 02205/86830

« nach oben

 

 

Lehrer und Lehrerinnen

 

Paraphe  

Name

Mail

Fächer

Adr Ricarda Adrian
Biologie, Mathematik
Al Dagmar Alfter Englisch, Religion (kath.)
An Britta Andreas Mathematik, Sport
Ae Britta Andree Italienisch, Sport
Ax Ruth Axer Chemie, Latein
Bc Kristina Bach Deutsch, Erdkunde/Geographie
Ba Nico Battistini Deutsch, Informatik, Kunst
Br Tanja Bauer Kunst
Be Dr. Dirk Bechtel
Erdkunde/Geographie, Musik
Bos Paola Bosa Englisch, Italienisch
Nina Böhle Erdkunde, Sport
Bk David Brick Erdkunde/Geographie, Politik/Sozialwissenschaften
Tim Bünger Biologie, Sport
Bg Melanie Burger Biologie, Mathematik
Bu Inken Busch Englisch, Italienisch
Cr Anne Cremers Mathematik, Politik/Sozialwissenschaften
Dan Kim Janina Danner Deutsch, Mathematik
Ds Monica Deniers Deutsch, Informatik, Politik/Sozialwissenschaften
Dk Iris Dürkop Biologie, Musik
Ed Dr. Gundula Edenfeld Biologie, Englisch
Eu Barbara Euler Deutsch, Erdkunde/Geographie
Fi Sebastian Fischer Deutsch, Englisch
Fr Anne Frey Geschichte, Latein
Fh Timo Friedrich Mathematik, Physik, Politik/Sozialwissenschaften
Fn Denise Frohn Englisch, Politik
Sabine Fröhlich Deutsch, Englisch
Gn Stephanie von Gaertner Deutsch, Geschichte
Ge Dr. Michael Gasse Religion (kath.), Sport
Ga Herbert Gassen Chemie, Sport
Gf Laura Graf Französisch, Geschichte (bilingual)
Gs Monika Benninghoff-Grasnick
Homepage
Mathematik, Wirtschaftschaftswissenschaften
Gr Anna Groß Deutsch, Philosophie
Hg Dr. Claus Hagenberg Französisch, Religion (ev.)
Ha Sarah Halft Mathematik, Religion (kath.)
Han Tobias Handke Physik, Politik/Sozialwissenschaften
Hb Susanne Hartmann-Bode Französisch, Geschichte (bilingual)
Hv Matthias Hauptvogel Deutsch, Geschichte
He Kathrin Herzog Englisch, Mathematik
Hi Heike Hinrichs Deutsch, Philosophie
Hm Meike Hoffmann Deutsch, Geschichte
Hf Valentin Hoffmann Deutsch, Latein
Hz Michael Hötzel Mathematik, Physik
Hl Stephanie Holanda Englisch, Politik/Sozialwissenschaften
Hu Martin Hundrup Englisch, Sport
Jg Marie Jünger Deutsch, Englisch
Jüs Michael Jürgens Englisch, Musik
Ke Ria Keldenich Biologie, Mathematik
Kf Thomas Klefisch Chemie, Politik/Sozialwissenschaften
Ko Sarah Kober Musik, Philosophie
Kb Dorothee Kronenberg Französisch, Erdkunde/Geographie
Kg Marion Krüger Englisch, Mathematik
La Simone Labenda Französisch, Geschichte, Geschichte (bilingual)
Lm Jana Lahmer Deutsch, Geschichte
Lf Reiner Landgraf Musik, Religion (ev.)
Ki Dr. Ursula Lehmann-Kirk Biologie, Chemie
Le Katarina Letica Französisch
Me Dr. Birgit Meerholz-Härle Deutsch, Englisch
Ml Antje Meinel Sport
Ms Sabine Michaelis Geschichte, Religion (ev.)
Mol Stefanie Mols Latein, Sport
Mür Julia Müller Deutsch, Geschichte
Mh Julia Müller-Heuser Deutsch, Englisch
Nb Gerold Neuenburg Chemie, Politik/Sozialwissenschaften
Ne Dr. Daniela Neuhaus Musik, Physik
Nh Willi Nienhaus Deutsch, Sport
Nu Denis Nunekpeku Biologie, Sport
Os Britta Oswald Französisch, Englisch
Per Denise de Vere Peratoner Kunst
Pl Dr. Sabine Plagge Chemie, Physik, Biologie
Norbert Pütz Mathematik, Musik
Ra Gerrit Rahier Erdkunde, Religion (kath.)
Sd Andreas Sadler Englisch, Biologie
Sh Danielle Schmidt Englisch, Kunst
Si Dr. Frank Schmitz Geschichte, Philosophie, Religion (ev.), Sport
Sg Miriam Schoger Deutsch, Englisch
Sb Sascha Schöneberger Deutsch, Geschichte
Sc Eva Schulze Meßing Französisch, Italienisch, Musik
Su David Schumacher Latein, Politik
Sk Petra Skandera Mathematik, Erdkunde/Geographie
Spu Miriam Spurzem Deutsch, Geschichte
Sz Kai Strutz Chemie, Sport
Ts Dr. Gudrun Tscherpel Englisch, Geschichte
Vr Christopher Villarreal Englisch, Geschichte, Politik
Vg Angela Vogel Englisch, Sport
Vo Almuth Voss Religion (ev.)
Vh Kristina Voßhage Deutsch, Latein
Wa Michael Walter Französisch, Religion (kath.), Geschichte
Dr. Christian Weiß Französisch, Geschichte (bilingual), Politik, Erdkunde
Wk Marina Wittka Deutsch, Geschichte
Wr Rafael Wrzesniok Geschichte, Politik Sozialwissenschaften
Zm Marie-Therese Zimmermann Englisch, Religion (kath.)

« nach oben

 

Hausmeister

Herr Szydlowski

Herr Tysper

 

Cafeteria/Kiosk

Frau Bjerke

« nach oben