Unser Team

» Schulleitung

» Sekretariat

» Lehrer und Lehrerinnen

» Schulpsychologin

» Beraterin Bildung und Teilhabe

» Cafeteria/Kiosk

» Hausmeister

 

Wenn Sie kein Mailprogramm verwenden, können Sie alle Mailadressen öffnen, indem Sie auf die rechte Maustaste klicken.

 

Schulleitung

Dr. Michael Gasse, OStD
Schulleiter

Melanie Burger, StD
Stellvertretende Schulleiterin

« nach oben

 

 

Sekretariat

 

Franca Grau

Sekretariat I (Oberstufe und Termin-
vereinbarungen mit der Schulleitung)

Mo-Do:       7.00 Uhr bis 14.30 Uhr
Freitag:      7.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Telefon: 02205/912716
Fax: 02205/86830

Stella Langemann

Sekretariat II (Erprobungs- und Mittelstufe)

Montag bis Freitag:
7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Telefon: 02205/3956
Fax: 02205/86830

« nach oben

 

 

Lehrer und Lehrerinnen

Paraphe  

Name

Mail

Fächer

Ae Britta Andree Italienisch, Sport
Ai Ricarda Adrian Biologie, Mathematik
Al Dagmar Alfter Englisch, Religion (rk)
An Britta Andreas Mathematik
Ax Ruth Axer Chemie, Latein
Bc Kristina Bach Deutsch, Erdkunde/Geographie
Be Dr. Dirk Bechtel
Homepage
Erdkunde/Geographie, Musik
Bg Melanie Burger Biologie, Mathematik
Bk David Brick Erdkunde/Geographie, Politik/Sozialwissenschaften
Bl Lea Büter Deutsch, ev. Religion
Bn Jutta Bräunig Englisch, Kunst
Bo Frank Bonsack Biologie, Chemie
Nina Böhle Erdkunde, Sport
Br Tanja Bauer Kunst
Bu Inken Busch Englisch, Italienisch
Tim Bünger Biologie, Sport
Ca Ramona Carl Biologie, Deutsch
Dk Iris Dürkop Biologie, Musik
Do Kira Dorneth Englisch, Erdkunde/Geographie
Eck Juri Eckhoff Musik
Ed Dr. Gundula Edenfeld Biologie, Englisch
Eu Barbara Euler Deutsch, Erdkunde/Geographie
Fh Timo Friedrich Mathematik, Physik, Politik/Sozialwissenschaften
Fi Sebastian Fischer Deutsch, Englisch, Kunst
Fl Christiane Florichs Deutsch, Sport
Fr Anne Frey Geschichte, Latein
Ga Herbert Gassen Chemie, Sport
Ge Dr. Michael Gasse Religion (rk), Sport
Ger Fabian Gerhards Geschichte, Philosophie
Gn Stephanie von Gaertner Deutsch, Geschichte, Politik
Gr Anna Gross Deutsch, Philosophie
Gs Monika Benninghoff-Grasnick Mathematik
Haa Lisa Haarmann Englisch, Französisch
Hb Susanne Hartmann-Bode Französisch, Geschichte (bilingual)
Hc Charlotte Hofmann Erdkunde, Mathematik
Hd Tobias Handke Physik, Politik/Sozialwissenschaften
He Kathrin Herzog Englisch, Mathematik
Hei Stephan Heinen Biologie, Musik
Hen Christian Henkel Geschichte, Sport
Hf Valentin Hoffmann Deutsch, Latein
Hg Dr. Claus Hagenberg Französisch, Religion (ev.)
Hi Heike Hinrichs Deutsch, Philosophie
Hl Stephanie Holanda Englisch, Politik/Sozialwissenschaften
Hm Meike Hoffmann Deutsch, Geschichte
Hn Claudia Heimann Französisch, Latein, Politik/Sozialwissenschaften
Hor Tobias Horten Biologie, Englisch
Hr David Herrmann Mathematik, Sport
Hz Michael Hötzel Mathematik, Physik
Ka Claudia Katthagen Biologie, Chemie, Informatik
Kam Hannah Kamps Englisch, Sport
Ke Ria Keldenich Biologie, Mathematik
Kf Thomas Klefisch Chemie, Politik/Sozialwissenschaften
Kg Marion Krüger Englisch, Informatik, Mathematik
Kr Vanessa Krämer Mathematik, Physik
Kub Fiona Kubat Deutsch, Kunst
La Simone Labenda Französisch, Geschichte, Geschichte (bilingual)
Le Katarina Letica Französisch
Lm Jana Lahmer Deutsch, Geschichte
Me Dr. Birgit Meerholz-Härle Deutsch, Englisch, Informatik
Mh Julia Müller-Heuser Deutsch, Englisch
Ml Antje Meinel Biologie, Sport
Mo Stefanie Mols Latein, Sport
Ms Sabine Michaelis Geschichte, Religion (ev.)
Nu Denis Nunekpeku Biologie, Sport
Os Britta Oswald Französisch, Englisch
Pl Dr. Sabine Plagge Chemie, Physik, Biologie
Pw Katrin Preckwinkel Erdkunde, Deutsch
Ra Gerrit Rahier Erdkunde, Religion (rk), Informatik
Ri Sarah Riesen Mathmatik, Religion (rk)
Rzn Catrin Rizzon Italienisch, Sport
Sb Sascha Schöneberger Deutsch, Geschichte
Sc Eva Schulze Messing Französisch, Italienisch, Musik
Sd Andreas Sadler Englisch, Biologie
Sg Miriam Schoger Deutsch, Englisch
Sh Danielle Schmidt Englisch, Kunst
Si Dr. Frank Schmitz Geschichte, Philosophie, Religion (ev.), Sport
Sie Daniel Siebert Erdkunde, Mathe
Sk Petra Skandera Mathematik, Erdkunde/Geographie
Sn Maxima Szczepanek Biologie, Französisch
Sp Miriam Spurzem Deutsch, Geschichte
Sr Josefine Sauer Englisch, Französisch
Sta Thomai Strateli Deutsch, Italienisch
Sz Kai Strutz Chemie, Sport
Tim Vladimir Timm Chemie, Englisch
Ts Dr. Gudrun Tscherpel Englisch, Geschichte
Tz Timur Tezkan Mathematik, Physik
Vg Angela Vogel Englisch, Sport
Vh Kristina Vosshage Deutsch, Latein, Pädagogik
Vo Almuth Voss Religion (ev.)
Vr Christopher Villarreal Englisch, Geschichte, Politik
Wa Michael Walter Französisch, Religion (rk), Geschichte
We Katharina Weber Biologie, Deutsch
Wh Dennis Wahl Deutsch, Philosophie
Wk Marina Wittka Deutsch, Geschichte, Politik
Wr Rafael Wrzesniok Geschichte, Politik / Sozialwissenschaften
Dr. Christian Weiss Französisch, Geschichte (bilingual), Politik
Zi Sarah Zimmermann Musik, Philosophie
Zm Marie-Therese Zimmermann Englisch, Religion (rk)

« nach oben

 

 

Schulpsychologin

Schulpsychologin

Katharina Jordan

Beraterin für Bildung und Teilhabe

Pruss

Anna-Katharina Pruss

Cafeteria/Kiosk

Frau Bjerke

« nach oben

Hausmeister

Herr Szydlowski

Herr Tysper