Unser Team

» Schulleitung

» Sekretariat

» Lehrer und Lehrerinnen

» Schulpsychologin

» Beraterin Bildung und Teilhabe

» Cafeteria/Kiosk

» Hausmeister

 

Wenn Sie kein Mailprogramm verwenden, können Sie alle Mailadressen öffnen, indem Sie auf die rechte Maustaste klicken.

 

Schulleitung

Dr. Michael Gasse, OStD
Schulleiter

Melanie Burger, StD
Stellvertretende Schulleiterin

« nach oben

 

 

Sekretariat

 

Franca Grau

Sekretariat I (Oberstufe und Termin-
vereinbarungen mit der Schulleitung)

Mo-Do:       7.00 Uhr bis 14.30 Uhr
Freitag:      7.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Telefon: 02205/912716
Fax: 02205/86830

Stella Langemann

Sekretariat II (Erprobungs- und Mittelstufe)

Montag bis Freitag:
7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

Telefon: 02205/3956
Fax: 02205/86830

« nach oben

 

 

Lehrer und Lehrerinnen

Paraphe  

Name

Mail

Fächer

Ae Britta Andree
Italienisch, Sport
Ai Ricarda Adrian
Biologie, Mathematik
Al Dagmar Alfter
Englisch, Religion (rk)
An Britta Andreas
Mathematik
Ax Ruth Axer
Chemie, Latein
Bc Kristina Bach
Deutsch, Erdkunde/Geographie
Be Dr. Dirk Bechtel
Homepage
Erdkunde/Geographie, Musik
Bg Melanie Burger
Biologie, Mathematik
Bk David Brick
Erdkunde/Geographie, Politik/Sozialwissenschaften
Bl Lea Büter
Deutsch, ev. Religion
Bn Jutta Bräunig
Englisch, Kunst
Bo Frank Bonsack
Biologie, Chemie
Nina Böhle
Erdkunde, Sport
Br Tanja Bauer
Kunst
Bro Philipp Brosch
Geschichte, Religion (rk)
Bu Inken Busch
Englisch, Italienisch
Tim Bünger
Biologie, Sport
Ca Ramona Carl
Biologie, Deutsch
Dk Iris Dürkop
Biologie, Musik
Do Kira Dorneth
Englisch, Erdkunde/Geographie
Eck Juri Eckhoff
Musik
Ed Dr. Gundula Edenfeld
Biologie, Englisch
Eu Barbara Euler
Deutsch, Erdkunde/Geographie
Fh Timo Friedrich
Mathematik, Physik, Politik/Sozialwissenschaften
Fi Sebastian Fischer
Deutsch, Englisch, Kunst
Fl Christiane Florichs
Deutsch, Sport
Fr Anne Frey
Geschichte, Latein
Ga Herbert Gassen
Chemie, Sport
Ge Dr. Michael Gasse
Religion (rk), Sport
Gn Stephanie von Gaertner
Deutsch, Geschichte, Politik
Gr Anna Gross
Deutsch, Philosophie
Gs Monika Benninghoff-Grasnick
Mathematik
Hb Susanne Hartmann-Bode
Französisch, Geschichte (bilingual)
Hc Charlotte Hofmann
Erdkunde, Mathematik
Hd Tobias Handke
Physik, Politik/Sozialwissenschaften
He Kathrin Herzog
Englisch, Mathematik
Hen Christian Henkel
Geschichte, Sport
Hf Valentin Hoffmann
Deutsch, Latein
Hg Dr. Claus Hagenberg
Französisch, Religion (ev.)
Hi Heike Hinrichs
Deutsch, Philosophie
Hl Stephanie Holanda
Englisch, Politik/Sozialwissenschaften
Hm Meike Hoffmann
Deutsch, Geschichte
Hn Claudia Heimann
Französisch, Latein, Politik/Sozialwissenschaften
Hor Tobias Horten
Biologie, Englisch
Hr David Herrmann
Mathematik, Sport
Hz Michael Hötzel
Mathematik, Physik
Ka Claudia Katthagen
Biologie, Chemie, Informatik
Ke Ria Keldenich
Biologie, Mathematik
Ker Nadine Kerkhoff
Englisch, Erdkunde
Kf Thomas Klefisch
Chemie, Politik/Sozialwissenschaften
Kg Marion Krüger
Englisch, Informatik, Mathematik
Kr Vanessa Krämer
Mathematik, Physik
La Simone Labenda
Französisch, Geschichte, Geschichte (bilingual)
Le Katarina Letica
Französisch
Lf Reiner Landgraf
Musik, Religion (ev.)
Lm Jana Lahmer
Deutsch, Geschichte
Me Dr. Birgit Meerholz-Härle
Deutsch, Englisch, Informatik
Mh Julia Müller-Heuser
Deutsch, Englisch
Ml Antje Meinel
Biologie, Sport
Mo Stefanie Mols
Latein, Sport
Ms Sabine Michaelis
Geschichte, Religion (ev.)
Nu Denis Nunekpeku
Biologie, Sport
Os Britta Oswald
Französisch, Englisch
Pie Joachim Pieper
Deutsch, Sport
Pl Dr. Sabine Plagge
Chemie, Physik, Biologie
Pw Katrin Preckwinkel
Erdkunde, Deutsch
Ra Gerrit Rahier
Erdkunde, Mathematik, Religion (rk)
Ri Sarah Riesen
Mathmatik, Religion (rk)
Rzn Catrin Rizzon
Italienisch, Sport
Sb Sascha Schöneberger
Deutsch, Geschichte
Sc Eva Schulze Messing
Französisch, Italienisch, Musik
Sd Andreas Sadler
Englisch, Biologie
Sg Miriam Schoger
Deutsch, Englisch
Sh Danielle Schmidt
Englisch, Kunst
Si Dr. Frank Schmitz
Geschichte, Philosophie, Religion (ev.), Sport
Sk Petra Skandera
Mathematik, Erdkunde/Geographie
Sn Maxima Szczepanek
Biologie, Französisch
Sp Miriam Spurzem
Deutsch, Geschichte
Sr Josefine Sauer
Englisch, Französisch
Sz Kai Strutz
Chemie, Sport
Tim Vladimir Timm
Chemie, Englisch
Ts Dr. Gudrun Tscherpel
Englisch, Geschichte
Tz Timur Tezkan
Mathematik, Physik
Vg Angela Vogel
Englisch, Sport
Vh Kristina Vosshage
Deutsch, Latein
Vo Almuth Voss
Religion (ev.)
Vr Christopher Villarreal
Englisch, Geschichte, Politik
Wa Michael Walter
Französisch, Religion (rk), Geschichte
We Katharina Weber
Biologie, Deutsch
Wh Dennis Wahl
Deutsch, Philosophie
Wk Marina Wittka
Deutsch, Geschichte, Politik
Wr Rafael Wrzesniok
Geschichte, Politik / Sozialwissenschaften
Dr. Christian Weiss
Französisch, Geschichte (bilingual), Politik
Wur Fee-Isabelle Wurster
Deutsch, Englisch
Zi Sarah Zimmermann
Musik, Philosophie
Zm Marie-Therese Zimmermann
Englisch, Religion (rk)

« nach oben

 

 

Schulpsychologin

Schulpsychologin

Katharina Jordan

Beraterin für Bildung und Teilhabe

Pruss

Anna-Katharina Pruss

Cafeteria/Kiosk

Frau Bjerke

« nach oben

Hausmeister

Herr Szydlowski

Herr Tysper